Klima

Das Klima in Arrecife

Lufttemperatur, Wind in 10 m, Sonnenstunden und Regen, Monat für Monat. Mittel 2016-2025. Das ist keine Reisevorhersage.

Das Jahr

Die Luft liegt bei 18 °C oder mehr von April bis Dezember.

  1. 17°

    Jan

  2. 17°

    Feb

  3. 18°

    Mär

  4. 19°

    Apr

  5. 20°

    Mai

  6. 21°

    Jun

  7. 22°

    Jul

  8. 23°

    Aug

  9. 23°

    Sep

  10. 22°

    Okt

  11. 20°

    Nov

  12. 18°

    Dez

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Luft (°C)17,217,117,618,719,721,222,323,322,922,220,118,2
Sonne (h)297281350353387386377363337325292293
Regen (mm)615685301812118
Wind (kn)10,210,911,61112,212,314,913,911,39,39,89,8
Böen (kn)21,723,124,223,624,824,627,726,523,120,621,221,6
Wasser (°C)19,718,918,719,520,521,822,823,423,32322,120,9

Mittlerer Wind in 10 m, in Knoten. Die Böen sind der Mittelwert der täglichen Spitzen.

Wassertemperatur, Mittel 2022-2026. Das ist nicht die Reihe 2015-2024.

Die Jahreszeiten

  • Frühling

    März – Mai

    19°·363 h·6 mm

    11,6 kn·Wasser 20°

  • Sommer

    Juni – August

    22°·375 h·1 mm

    13,7 kn·Wasser 23°

  • Herbst

    September – November

    22°·318 h·10 mm

    10,1 kn·Wasser 23°

  • Winter

    Dezember – Februar

    18°·290 h·10 mm

    10,3 kn·Wasser 20°