Klima

Das Klima in Breña Baja

Lufttemperatur, Wind in 10 m, Sonnenstunden und Regen, Monat für Monat. Mittel 2016-2025. Das ist keine Reisevorhersage.

Das Jahr

Die Luft liegt bei 18 °C oder mehr von Juni bis Oktober.

  1. 14°

    Jan

  2. 14°

    Feb

  3. 15°

    Mär

  4. 16°

    Apr

  5. 17°

    Mai

  6. 19°

    Jun

  7. 21°

    Jul

  8. 22°

    Aug

  9. 20°

    Sep

  10. 20°

    Okt

  11. 17°

    Nov

  12. 15°

    Dez

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Luft (°C)14,114,214,615,716,818,621,122,320,419,617,115
Sonne (h)286291328344375377398380331315271281
Regen (mm)4541526730341431447050
Wind (kn)6,1776,47,47,89,58,87,55,96,15,9
Böen (kn)24,826,626,92526,326,929,628,125,623,123,923,7
Wasser (°C)20,420,220,22122,123,524,625,125,124,623,221,6

Mittlerer Wind in 10 m, in Knoten. Die Böen sind der Mittelwert der täglichen Spitzen.

Wassertemperatur, Mittel 2022-2026. Das ist nicht die Reihe 2015-2024.

Die Jahreszeiten

  • Frühling

    März – Mai

    16°·349 h·50 mm

    6,9 kn·Wasser 21°

  • Sommer

    Juni – August

    21°·385 h·13 mm

    8,7 kn·Wasser 24°

  • Herbst

    September – November

    19°·306 h·48 mm

    6,5 kn·Wasser 24°

  • Winter

    Dezember – Februar

    14°·286 h·45 mm

    6,3 kn·Wasser 21°